U 16 w
1. Anna Linn Puls 30
2. Antonija Bijelic 20
3. Joana Schulten 20
4. Naomi von Oesen 10
5. Celina Carmada  10
6. Lara Drewke 10
7. Chiara Adrian 10
8. Agnes Ziemnicka 10
9. Francesca Albio 5
10. Julina Hossfeld 5
11. Elena Sprenge 5
12. Friederike Nolte 5
13. Lucia Koester 5      

   
U 14 w
1. Julia Maaß 60
2. Anna-Lina Plass 50
3. Meltem Dönmez 30
4. Stella Beldimann 30
5. Noa Götting 30
6. Julia Brabender 20
7. Alice Ehrenlechner 20
8. Lea Schewiola 20
9. Lisann Brinkmann 20
10. Jil Hassinger  20
11. Franziska Wolter 20
12. Cathrin Mechaninov 20
13. Leona Gemmel 20
14. Chiara Adrian  15
15. Cathrin Mechaninov 10
16. Nathalie Schröder 10
17. Lilly-Sandrina 10
18. Jocelyn Adamus 10
19. Kim Memmert  10
20. Amy Jolie Dutine 5
21. Akua Grodde 5
22. Patricia Petzold 5
23. Aylin Colaklar  5
24. Nathalie Bedker 5
25. Johanna Köbl  5
26. Laura Schelekova 5
27. Victoria Gorozytza 5
28. Annamaria Ukic 5
29. Judy Shhadi  5
30. Sofia-Maria Trokhymchuk 5
31. Kristina Trokhymchuk 5
32. Leona Gemmel 5
33. Sophie Porschen 5
34. Christina Bednazyk  5
35. Nelly Schmidt-Leukel 5
36. Celina Camarda 5
37. Nathalie Schröder 5


U 12 w
1. Julia Brabender 40
2. Amelie Lammers 30
3. Sophie-Charlotte Schorm  30
4. Amy Dutine 20
5. Daria Wächter  20
6. Lina Born 10
7. Laura Delfino 10
8. Amelie Lammers 10
9. Francesca Bodea 10
10. Lena Kühn 10
11. Katalin Kormos 10
12. Maren Persch 10
13. Lilly-Sandrine Zink 10
14. Visnja Miljanovic 10
15. Fenna Steveker 5
16. Maja Bujok   5
17. Lilly-Sandrine Zink 5
18. Anabella-Eva Otte  5
19. Lea Schewiola 5
20. Finja Sperling  5
21. Johanna Heinrichs   5


U 18 m
1. Win Steveker 50
2. Philipp Bosse  30
3. Paul-Phillipp Schön 30
4. Mingus Schwick 25
5. Hendrik Heym 20
6. Ben Böhr  20
7. Mats Herrmanns 20
8. Christopher Schneider 20
9.Moritz Kern  20
10. Flynn-Tjark Baumert 20
11. Nikolaus Hintermeier 10
12. Robin Eggers  10
13. Maximilian Greshake 10
14. Luca-Leon Kaiser 10
15. Tristan Reiff  10
16. Leon Kaufmann 10
17. Tom Vazandeh 10
18. Jonathan Vogel 10
19. Maximilian Sprenger  10
20. Lezan Koyuncu 10
21. Stephan Iserath 10
22. Tobias Eady  10
23. Hanno Rieforth 10
24. Louis Steudter 10
25. Christoph Trümper  10
26. Hugo Strasser 5
27. Joshua Hossfeld  5
28. Marius Riedel 5
29. Mihailo Kecojevic  5
30. Leon Gerber 5
31. Malte Krumtrünger  5
32. Sebastian Schmitz  5
33. Lennart Pöppelbuß 5
34. Till Glaser 5
35. Paul Adrian 5
36. Nick Schmidt-Leukel 5
37. Leo Ehrenlechner  5
38. Louis Akin 5
39. Fabio Stapper  5

U 16 m
1. David Petrovic 60
2. Frederik Bertrams 55
3. Nick Schmidt-Leukel  50
4. Till Niemann  40
5. Piet Steveker 40
6. Luca Kaiser 35
7. Aaron James Williams 30
8. Christopher Schneider  20
9. Noel Bartz 20
10. Matias Lofink  20
11. Deniz Töremis 15
12. Arthur Beifuß 15
13. Joschua Kall 10
14. Joshua Finn Kehren  10
15. Jannis Lautwein 10
16. Can-Luis Yilmaz 10
17. Jonah Kopp 10
18. Serge Liam Hillebrandt  10
19. Joshua Kronenberger   10
20. Julius Thomassen  10
21. Leopold Laatz  10
22. Philipp Bosse  10
23. Alexander Braun 5
24. Leonard Erwin Stoll 5
25. Michael Künzer  5
26. Vincent Heurig 5
27. Yannic Marsic 5
28. Marlon Neubeck   5
29. Mick Burger   5
30. Louis Akin   5
31. Felix Vetter  5
32. Alfons Strasser   5
33. Paul Leonard Haruki Hein  5
34. Fabian Fink  5
35. Lennard Nels  5
36. Timo Karl Schmitt  5


U 14 m
1. Dennis Dutine 60
2. Lorenz Unkel   55
3. Tim Fischer 40
4. Yannick Weißmann  40
5. Jonathan Dazert 30
6. Marvin Dick 30
7. Mateja Oroz  30
8. Finn Gerharz 30
9. Florian Römer  30
10. Nikolaus Hintermeier  30
12. Carlo Kern 30
12. Julian Moor 20
13. Noah Meister 20
14. Philipp Nolte-Ernsting 20
15. Jason Wasserfuhr 20
16. Gabrielius Ziaurys  15
17. Gregor Botchkov 15
18. Jayson Wasserfuhr 10
19. Kian Balali 10
20. Karl Eberhardt  10
21. Maximilijan Lestaric 10
22. Louis Pacser  10
23. Ilias Zamakis 10
24. Leon Wiesner 10
25. Christian Ley 10
26. Konstantin Kiehl 10
27. Lucas Hügel 10
28. Leo Riefoth 10
29. Till Rincke  10
30. Florian Stähle  5
31. Liam Bedenbecker   5
32. Damian Chetrari  5
33. Nils Miedek 5
34. Michael Klinkov  5
35. Lennart Frymel   5
36. Konstantin Konen   5
37. Julian Andras   5
38. Jamie Nickel  5
39. Ramin Namini   5
40. Leonard Kall  5
41. Daniel Pero  5
42. Tarik Assad  5
43. Vladimir Polak 5
 

U 12 m
1. Marcus Kanke  100
2. Leo Geelhaar 75
3. Leo Scheffer 60
4. Maximilian Lestaric 60
5. Maximilian Ludes 40
6. Julian Moor 40
7. Friedrich Stoll  40
8. Viktor Krischek  30
9. Lukian Grau 30
10. Mateo Dargel Argote 30
11. Matej Reiter   30
12. Julian Laarmann 30
13. Florian Braun  25
14. Clemens Schorm 20
15. Gleb Gass 20    
16. Leon Wiesner  20
17. Fabio Felsner 20
18. Till Fischer  20
19. Konstantin Klinkenberg  20
20. Florian Küfer 20
21. Niklas Steil 10
22. Jonas Leopold  10
23. Gregor Botchkov 10
24. Tom Strohschein  10
25. Samuel Benz   10
26. Shinnosuke Ryota  10
27. Niklas Steinbach  10
28. Finn Cramer  10
29. Leonard Sand  10
30. Joshua Baer 10
31. Yannis Ross   10
32. Nikita Kukulnjak  10
33. Luke Smith  10
34. Dominick Müller  10
35. Felix Stähle  10
36. Jeremy Lacoste 10
37. Rune Schürrmann  5
38. Tom Meier  5
39. Max Dreser 5
40. Laurenz Nels  5
41. Felix Findeisen  5
42. Fabian Möller 5
43. Max Vorwerk  5
44. Johann Fratzscher  5
45. Rüzgar Balaban    5
46. Lukas Weller  5
47. Jeremy Lacoste 5
48. Linus Raffel   5
49. Lasse Boysen 5
50. Leonard Mahler   5
51. Nicolas Mustea  5
52. Florian Bosse 5
53. Vincent Schwabe  5
54. Filipp Sperrling 5

YJTlogo2015 farbeblau

YONEX junior tour  -  Die DTB Ranglistenturnierserie

Die YONEX junior tour besteht aus mindestens zwölf Veranstaltungen pro Jahr in den Tennisverbänden Niederrhein & Mittelrhein. Alle Turniere werden für Mädchen & Jungen angeboten in den Altersklassen U 10, 12, 14, 16 und 18 und werden für die DTB Jugendranglisten gewertet. Zusätzlich werden Punkte für die YONEX junior tour Rangliste vergeben, die nach jedem Turnier aktualisiert wird und am Jahresende die Toursieger präsentiert. Attraktive Preise warten auf die Sieger und Platzierten, u.a. ein Aufenthalt im M.A.R.A. Mallorca Tenniscamp über die Osterferien oder auch Wildcards für Internationale Turniere. Gespielt wird in ausgewählten Turnieranlagen u.a. in Köln, Bonn, Rheinbach, Eitorf, Niederpleis, Meerbusch, Willich und Kaarst. Turnierleiter ist Max Roge und sein Team.

-          YONEX

YONEX Logo max.15x4cm CMYK
-          KIRSCHBAUM

Kirschbaum Logo ai

-          PAPILLON

Logo papillon farbig 2015

-          IOS

IOS Logo schwarz


-          TV Pro

tvprologo

 

- Pokal Total

Pokal Total de

 

- Tennis Traveller

TennisTraveller Logo

- Autohaus Dresen

dresen gruppe logo gradient MASTER

- Volksbank Meerbusch

Voba Logo