Yonex Junior Tour - Tourrangliste 2019

 

U 14 w

1.Anna-Lina Plass                                                                           30

2.Stella Beldimann                                                                        30

3.Julia Maaß                                                                                     30

4.Lisann Brinkmann                                                                      20

5.Jil Hassinger                                                                                  20

6.Chiara Adrian                                                                               15

7.Joelyn Adamus                                                                           10

8.Kim Memmert                                                                            10

9.Cathrin Mechaninov                                                                 10

10.Franziska Wolter                                                                      10

11.Leona Gemmel                                                                         10

12.Amy Jolie Dutine                                                                      5

13.Akua Grodde                                                                             5

14.Patricia Petzhold                                                                      5

15.Aylin Colaklar                                                                             5

16.Nathalie Bedker                                                                       5

17.Johanna Köbl                                                                             5

18.Laura Schelekova                                                                     5

19.Victoria Gorozytza                                                                   5

U 18 m

1.Paul-Philipp Schön                                                                     30

2.Ben Böhr                                                                                       20

3.Win Steveker                                                                               20

4.Mats Hermanns                                                                          20

5.Christopher Schneider                                                             20

6.Robin Eggers                                                                                10

7.Maximilian Greshake                                                               10

8.Luka-Leon Kaiser                                                                        10

9.Tristan Reiff                                                                                  10

10.Leon Kaufmann                                                                        10

11.Tom Vazandeh                                                                         10

12.Jonathan Vogel                                                                        10

13.Joshua Hossfeld                                                                       5

14.Marius Riedel                                                                            5

15.Tobias Eady                                                                                5

16.Mihailo Kecojevic                                                                    5

17.Leon Gerber                                                                              5

18.Malte Krumtrünger                                                                5

19.Sebastian Schmitz                                                                   5

U 16 m

1.David Petrovic                                                                             50

2.Frederick Bertrams                                                                   45

3.Till Benedikt Niemann                                                              40

4.Aaron James Wiliams                                                               30

5.Nick Schmidt-Leukel                                                                 25

6.Noel Bartz                                                                                     20

7.Piet Steveker                                                                               10

8.Joshua Finn Kehren                                                                  10

9.Deniz Töremis                                                                             10

10.Jannis Lautwein                                                                        10

11.Can-Luis Yilmaz                                                                         10                           

12.Jonah Kopp                                                                                10

13.Serge Liam Hillebrandt                                                          10

14.Joshua Kronenberger                                                            10

15.Vicent Heurig                                                                            5

16.Yannic Marsic                                                                            5

17.Marlon Neubeck                                                                      5

18.Mick Burger                                                                               5

19.Louis Akin                                                                                   5

20.Arthur Beifuß                                                                            5

21.Luca Kaiser                                                                                 5

22.Paul Leonard Haruki Hein                                                     5

23.Fabian fink                                                                                  5

24.Lennard Nels                                                                             5

25.Timo Karl Schmitt                                                                     5

U 14 m

1.Yannick Weißmann                                                                   40

2.Lorenz Unkel                                                                               30

3.Mateja Oroz                                                                                 30

4.Finn Gerharz                                                                                30

5.Dennis Andre Dutine                                                                20

6.Florian Römer                                                                              20

7.Gabrielius Ziaurys                                                                      15

8.Julian Einhoff                                                                               10

9.Tim Fischer                                                                                   10

10.Chrisi Gayk                                                                                 10

11.Florian Klein                                                                               10

12.Marvin Dick                                                                                10

13.Ilias Zamakis                                                                               10

14.Leon Wiesner                                                                            10

15.Christian Ley                                                                              5

16.Liam Bedenbecker                                                                  5

17.Gregor Botchkov                                                                     5

18.Damian Chetrari                                                                       5

U 12 m

1. Marcus Kanke                                                                            50

2. Mateo Dargel Argote                                                               30

3. Leo Scheffer                                                                               30

4.Maximilian Lestaric                                                                    30

5.Viktor Krischek                                                                            25

6.Fabio Felsner                                                                               20

7.Till Fischer                                                                                     20

8.Leo Geelhaar                                                                               15

9.Florian Küfer                                                                                15

10.Jonas Leopold                                                                           10

11.Niklas Steinbach                                                                       10

12.Finn Cramer                                                                               10

13.Leonard Sand                                                                            10

14.Joshua Baer                                                                               10

15.Yannis Ross                                                                                10

16.Rune Schürmann                                                                     5

17.Tom Meier                                                                                 5

18.Max Dreser                                                                                5

19. Laurenz Nels                                                                             5

20.Florian Braun                                                                             5

YJTlogo2015 farbeblau

YONEX junior tour  -  Die DTB Ranglistenturnierserie

Die YONEX junior tour besteht aus mindestens zwölf Veranstaltungen pro Jahr in den Tennisverbänden Niederrhein & Mittelrhein. Alle Turniere werden für Mädchen & Jungen angeboten in den Altersklassen U 10, 12, 14, 16 und 18 und werden für die DTB Jugendranglisten gewertet. Zusätzlich werden Punkte für die YONEX junior tour Rangliste vergeben, die nach jedem Turnier aktualisiert wird und am Jahresende die Toursieger präsentiert. Attraktive Preise warten auf die Sieger und Platzierten, u.a. ein Aufenthalt im M.A.R.A. Mallorca Tenniscamp über die Osterferien oder auch Wildcards für Internationale Turniere. Gespielt wird in ausgewählten Turnieranlagen u.a. in Köln, Bonn, Rheinbach, Eitorf, Niederpleis, Meerbusch, Willich und Kaarst. Turnierleiter ist Max Roge und sein Team.

-          YONEX

YONEX Logo max.15x4cm CMYK
-          KIRSCHBAUM

Kirschbaum Logo ai

-          PAPILLON

Logo papillon farbig 2015

-          IOS

IOS Logo schwarz


-          TV Pro

tvprologo

 

- Pokal Total

Pokal Total de

 

- Tennis Traveller

TennisTraveller Logo

- Autohaus Dresen

dresen gruppe logo gradient MASTER

- Volksbank Meerbusch

Voba Logo